Об этом сообщил заместитель начальника Службы санитарно-эпидемиологического благополучия и общественного здоровья Нурмат Атабеков.
«В целях предотвращения распространения нового штамма коронавирусной инфекции в стране с учетом рекомендаций международных и национальных экспертов начинается добровольная вакцинация детей в возрасте от 5 до 11 лет против COVID-19», - сказал он в ходе брифинга.
Дети могут получить вакцину от COVID-19 компании Pfizer. Вакцинация будет проводиться только с согласия родителей или законных представителей. Дети должны будут пройти соответствующий медицинский осмотр.
Напомним, с сентября 2021 года в Узбекистане дети от 12 лет добровольно могут получить вакцину от COVID-19 компании Pfizer.
Тасодифий хабарлар
Нью-Йоркдаги ЙТҲда Ўзбекистон фуқароси ҳалок бўлди
Украина чегарачилари мамлакатни тарк этишга уринган ҳарбий хизматчиларни қўлга олди
Ўриндиқ остига яширилган хотира карталари фош этилди
Умрага кетиб қайтмаганлар... “Panorama airways” мансабдори қамоққа олинди
ИИБ ходимлари уюшган жиноий тўда томонидан тошбўрон қилингани айтилган видео юзасидан расмий маълумот