Президент Шавкат Мирзиёев в ходе поездки в Самарканд, по традиции, посетил мавзолей великого собирателя хадисов Имама Бухари. Были прочитаны суры из Корана, сообщает пресс-служба президента.
Глава государства ознакомился с проводимой в комплексе строительной работой. Здесь возводятся мечеть на 10 тысяч человек, четыре минарета и террасы.
По правую сторону от мавзолея организуется подземная галерея, откуда паломники смогут увидеть могилу ученого. Мавзолей будет украшен резьбой и каллиграфическими надписями, на стенах будут в старинном стиле написаны суры из Корана и хадисы.
Представлена информация о предстоящей работе. Планируется построить рядом с комплексом гостиницы, автостоянку, автостанцию, пункты общественного питания, торговые ряды, помещения для омовения.
Президент дал указания по качественному строительству этих объектов, созданию современных условий для приема многочисленных паломников.
Глава государства посетил также мавзолей Первого Президента Ислама Каримова в мемориальном комплексе Хазрати Хизр.














Тасодифий хабарлар
Путин “Вагнер” командирлари ва Пригожин билан учрашуви тафсилотларини айтиб берди
Тушкунликка тушиш ва семизлик ўртасида ўзаро боғлиқлик борлиги аниқланди
Kompromatuzb Telegram-канали бўйича судланувчиларга суд ҳукми ўқилди
Тошкентда автобус бекатида 51 ёшли эркак ёш қизга зўравонлик қилди
“Минор” масжидига янги имом-хатиб тайинланди